Новоселье отметил медики и учителя Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ключи от новых квартир получили 11 магаданских семей. Дом на улице Речной удалось реконструировать благодаря реализации городской целевой программы «Доступное и комфортное жилье жителям МО «Город Магадан» на 2011-2012 годы».

В новостройку заселили очередников бюджетной сферы, которые стояли в очереди на получение жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С целью сокращения очереди нуждающихся в жилье, в Магадане изыскивают разные возможности. Строители не только возводят новые объекты, но и реконструируют пустующие, но пригодные для жизни помещения.

Эта новостройка - яркий тому пример. Раньше здесь располагалась музыкальная школа. Теперь - 11 отдельных квартир общей площадью более четырехсот квадратных метров. Стройматериалы, сантехника, антивандальные двери и прочие атрибуты современной стройки обошлись городскому бюджету в 17 миллионов рублей.

Всего в этом году в эксплуатацию сдали более 14-ти тысяч квадратных метров жилья. В ближайшее время новоселье отметят в доме на улице Гагарина. Ключи от новых квартир до конца текущего года получат 32 магаданские семьи.








Колымские колонки