На всех реках Магаданской области установился ледостав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным подразделений Дальневосточного УГМС, на территории Дальневосточного региона паводковая обстановка в норме.
На реке Лена Республики Саха (Якутия) продолжаются процессы ледообразования. На остальных реках ледостав.
На реках Хабаровского края продолжается интенсивный процесс ледообразования.

В Приморском крае на реках продолжаются процессы ледообразования. На большинстве рек края наблюдаются забереги, шугоход, маломощные зажоры льда, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

На реках северной части Камчатского края установился ледостав. Толщина льда составляет от 9 до 35 см. На реках южной части края происходят процессы ледообразования (забереги, шугоход, частично ледостав). На основных реках Амурской области продолжаются процессы ледообразования, малых реках образовался ледостав. На реках северных районов Сахалинской области наблюдается сплошной ледостав, на реках центральных районов - ледостав с полыньями, на реках южных районов – забереги и шуга.

На всех реках Магаданской области установился ледостав. На всех реках Еврейской автономной области продолжаются процессы ледообразования.
На всех реках Чукотского автономного округа наблюдается ледостав.

Дальневосточный региональный центр МЧС России напоминает жителям Дальнего Востока, что лёд на реках ещё непрочен, поэтому необходимо строго соблюдать меры безопасности во время пребывания у рек и водоёмов. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд, особенно в тёмное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Не оставляйте детей одних без присмотра вблизи рек и озёр.








Колымские колонки