Первый в Магадане чемпионат по брейк-дансу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И бороться участники будут не только за звание лучшего би-боя Магадана, а еще и за поездку на мировой чемпионат.

Батлов такого масштаба в Магадане еще не было. Участников отбирали во всех немногочисленных студиях брейк-данса.
За победу сразились 8 би-боев. Настраивали их на боевой лад девушки из танцевальных студий.

После этого началась битва. Но сразились сначала не основные участники турнира, а двое самых юных брейкеров города.
С перевесом в один голос победу в этом батле одержал Степан Никитин. Теперь он носит гордое звание лучшего начинающего би-боя города. Оценивало всех участников компетентное жюри – двое продюсеров проекта «Юнидэнс» и один из основоположников брейк-данса в Магадане. Всего было 7 раундов. У каждого участника было по 2 выхода. Показать все навыки за минуту – нелегкая задача. Но все успешно с ней справились. В финальном раунде встретились Ростислав Кунцевич и Глеб Орехов.

Единогласно судьи отдали победу в этом турнире Ростиславу Кунцевич. Брейк – мечта его детства, которую он начал реализовывать более пяти лет назад.

В награду за старание и мастерство Ростислав поедет на мировой чемпионат по брейк-дансу, который в этом году будет проходить в Москве. Раньше магаданские брейкеры не выезжали на подобные турниры. Да и в этот раз наш представитель будет на соревнованиях только в качестве зрителя, но и это уже шаг к достижению высот.








Колымские колонки