Итог разбойных нападений – 35 рублей и уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 ноября около 5 часов утра во дворе одного из домов по улице Пролетарской города Магадана двое неизвестных совершили разбойное нападение на 62-летнего жителя областного центра и, угрожая ножом, отобрали все, что было у него при себе. А было немного: 35 рублей мелочью и старенький сотовый телефон.

Решив не останавливаться на достигнутом, подозреваемые расширили географию своих действий. Уже через полчаса, добравшись в другой конец города, они, под угрозой применения ножа, забрали у 36-летней женщины ее сумочку со всем содержимым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Но и этих «подвигов» им показалось мало. Ближе к 7 часам утра злоумышленники предприняли третью попытку ограбления, напав на 58-летнюю жительницу Магадана. Но свой преступный умысел до конца довести им не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и опроса свидетелей полицейские выяснили, что преступники передвигаются на легковой иномарке серого цвета без номеров. Были ориентированы все наряды полиции в городе. И уже через 20 минут по горячим следам сотрудники ППС задержали двух ранее судимых мужчин.

При досмотре у них были обнаружены и изъяты нож и электрошокер, а также часть похищенного у граждан имущества.

Результатом деятельности злоумышленников стало возбуждение по фактам разбойных нападений трех уголовных дел. Задержанные уже дали признательные показания. А следователи в настоящий момент решают вопрос об избрании в отношении «романтиков с большой дороги» меры пресечения в виде заключения под стражу.








Колымские колонки