Губернатор Магаданской области Николай Дудов продолжает встречи с коллективами предприятий и организаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда задали главе территории волнующие их вопросы.

На встречу с губернатором, которая состоялась 22 ноября, пришли специалисты аппарата областного отделения и городского управления Пенсионного фонда. В беседе также приняли участие заместитель губернатора Татьяна Исаева и управляющая отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области Татьяна Малютина.

Обращаясь к сотрудникам фонда, Николай Дудов обозначил свою позицию в отношении формирова-ния бюджета Магаданской области. «Для принятия закона об областном бюд-жете, необходимо иметь отчётливое представление о потребностях жителей Магаданской области. Ос-новная цель прямого об-щения с населением, с представителями регио-нальных, федеральных структур, различных пред-приятий и организаций - корректировка закона в интересах граждан. Кроме того, личные встречи с колымчанами позволяют руководителям любого уровня узнавать об острых проблемах из первых рук», - заявил губернатор.

Николай Дудов также рассказал о социально-экономической обстановке в области и работе органов исполнительной власти. Он отметил, что ведущая в регионе горнодобывающая отрасль приносит стабильный доход. На территории действуют 44 областные целевые программы, реализуется целый ряд мероприятий в рамках модернизации здравоохранения и образования.

В текущем году в Магаданской области отмечен рост промышленного производства, развивается агропромышленный комплекс, растут объёмы строительства, повышается фонд заработной платы. Губернатор подчеркнул, что все предложения и мнения, прозвучавшие от сотрудников фонда будут учтены.

Участники встречи интересовались перспективами строительства железной дороги и возможностью поиска нефтяных месторождений в регионе. Николай Дудов пояснил, что оба эти проекта находятся на контроле региональных и федеральных органов власти. Ведётся разработка технической документации по строительству железной дороги. Правительству РФ предоставлен проект распоряжения о предоставлении госкомпании «Роснефть» лицензий на освоение участков шельфа Охотского моря Магадан-1, 2, 3. Есть инвесторы, в том числе и с японской стороны, желающие принять участие в данном проекте.

Нина Ищенко задала вопрос о перспективах развития Особой экономической зоны и мерах по снижению задолженностей предприятиями и организациями области по страховым взносам. Глава территории рассказал, что мероприятия по созданию особых условий для развития экономзон включены в программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Для предпринимателей планируется снижение страховых взносов до 30%.

Николай Дудов пообещал также обратить особое внимание на обеспечение безопасности дорожного движения и подъездных путей к супермаркету «Мегамаг». Эту тему на встрече подняла Валентина Зубкова, выразив беспокойство за детей, которые будут посещать планируемый к строительству каток, расположенный поблизости магазина.

Кроме того, звучали вопросы о перспективах развития санатория «Талая», оснащении горнолыжной трассы современным освещением, снижении интернет-тарифов и увеличении финансирования дошкольных образовательных учреждений.








Колымские колонки