Магаданские врачи обсудили формы сотрудничества с министром здравоохранения Якутии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Группа медицинских работников Магаданской области, проходящая обучение в Якутске в рамках программы подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования по направлению «Управление в сфере здравоохранения», встретилась с министром здравоохранения РС(Я) Александром Гороховым для обсуждения хода реализации программы модернизации здравоохранения, сообщает пресс-служба Минздрава РС(Я). Стороны обговорили возможные формы взаимодействия и сотрудничества.

После встречи в министерстве здравоохранения заместитель главного врача МБУЗ «Магаданский родильный дом» Валерий Байдин и главный врач ГУЗ «Магаданская областная больница» Ирина Полярная дали интервью республиканским СМИ.

Последние две недели слушатели из Магадана принимают участие в круглых столах, посвященных вопросам управления в сфере здравоохранения, а также знакомятся с работой республиканских и столичных лечебно-профилактических учреждений. Якутские и магаданские врачи одинаково высоко оценивают необходимость подобного обмена опытом лечебной и организаторской работы.

ИА SakhaNews








Колымские колонки