Жители Среднеканского района задали вопросы главному судебному приставу Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пятеро жителей Среднеканского района задали свои вопросы главному судебному приставу Колымы во время проведения им выездного приема.

Вопросы жителей Среднеканского района касались, в основном, взыскания задолженности по алиментам и частным долгам.

Одна из взыскателей на приеме сообщила важную информацию о должнике по алиментам. По словам гражданки К., задолженность по алиментам на содержание ребенка с бывшего супруга не взыскивается с прошлого года. Дело в том, что должник ранее работал на нефтебазе, и алименты взыскивались с него регулярно. Но, уволившись с прежнего места работы, бывший супруг стал трудиться то на одном, то на другом предприятиях не официально, тем самым, скрывая свои доходы. Меры по погашению образовавшейся задолженности должник не предпринимал, объясняя свою неплатежеспособность отсутствием работы (какое-то время должник состоял даже на учете в Центре занятости населения). Сообщенную взыскателем информацию проверит судебный пристав-исполнитель, а должнику придется дать объяснения по поводу сокрытия от судебного пристава-исполнителя своих доходов.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов рассказал:

- В течение текущего года руководством Управления проведено более 20 выездных приемов граждан во всех районах Магаданской области, за исключением Северо-Эвенского. Проведение выездных приемов помогает более эффективно проводить работу с обращениями граждан, а также выявлять и устранять недостатки в работе судебных приставов. Поступившая от граждан информация проверяется, а затем в течение месяца по итогам проведенной работы обратившимся гражданам направляются ответы.

За 9 месяцев 2011 года в Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области и его структурные подразделения поступило более 500 обращений граждан и представителей юридических лиц, что на 7,8 % меньше аналогичного периода прошлого года. В целом по Управлению, по сравнению с 2010 годом, наблюдается тенденция увеличения обращений, поступающих в районные отделы, и сокращения - в аппарат Управления.








Колымские колонки