Николай Дудов продолжает поездки по муниципальным районам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Среднеканском районе губернатор побывал на объектах здравоохранения, коммунальной энергетики и спортивных сооружениях.

В поездке также приняли участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, руководители органов исполнительной власти Администрации Магаданской области.

На котельной пос. Сеймчан имеется запас угля, необходимый для бесперебойной работы до нового года. Запас достаточный для работы до конца отопительного сезона находится на пристани в соседнем селе Колымском. Общее количество поставленного угля – 14 тыс. тонн.

Как подчеркнул губернатор Николай Дудов, район должным образом подготовился к отопительному сезону. «Ещё несколько лет назад Среднеканский район считался проблемным в отношении подготовки к зиме, и специалистам областного департамента ЖКХ часто приходилось вмешиваться в ситуацию, чтобы не допустить срыва отопительного сезона. Сейчас мы видим, что все наиболее острые проблемы решены и район проходит зиму достаточно уверенно», - отметил губернатор.

В с. Верхний Сеймчан этим летом была введена в строй установка по очистке питьевой воды. Тем не менее, некоторые жители села до сих пор высказывают нарекания по качеству питьевой воды. Причина в старых трубах внутренних сетей, которые требуют замены. Николай Дудов дал поручение органам местного самоуправления в кратчайшие сроки исправить ситуацию. «На приобретение водоочистительной установки мы выдели 6,5 млн. рублей. Эти деньги должны работать на благо жителей», - сказал Николай Дудов.

В пос. Сеймчан Николай Дудов побывал в детско-юношеской спортивной школе. Как сообщил директор детско-юношеской спортивной школы Василий Волков, в Сеймчане очень популярны игровые виды спорта – минувшим летом введено в строй футбольное поле с искусственным покрытием, в следующем сезоне будет оборудована современная площадка для волейбола и баскетбола. Кроме того в Среднеканском районе планируют возвести новый спортивный комплекс. Для него разрабатывается проектно-сметная документация. По предварительным оценкам, строительство комплекса обойдется в 56 млн. рублей. Району изыскать такие средства будет непросто, поэтому Николай Дудов пообещал рассмотреть возможность включить проект в областную программу по развитие физической культуры спорта и туризма. Это позволит привлечь на строительства комплекса федеральные и областные средства. Василий Волков рассчитывает, что после ввода в строй нового комплекса число постоянно занимающихся спортом в Сеймчане вырастет, особенно за счет взрослых.

В Среднеканской областной больнице Николай Дудов интересовался выполнением программы модернизации здравоохранения. Для ее реализации на два года запланировано 26 млн. рублей. За счет этих средств пока отремонтирована кровля, запланирован ремонт фасада и замена окон в здании. За счёт средств федерального бюджета в этом году больница получит передвижной рентгенапарт, кювез для новорожденных, дезинфекционную камеру и кислородный концентратор для наркозного аппарата. На следующий год планирует приобрести аппарат искусственной вентиляции легких. К 1 декабря медики планируют завершить диспансеризацию работающих граждан.








Колымские колонки