Колымчане чувствуют себя в безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий четверг каждого месяца руководители аппарата УМВД России по Магаданской области и представители общественности проводят встречи с населением. Люди приходят с проблемами, вопросами и пожеланиями, касающимися деятельности органов внутренних дел.

В течение двух часов на стационарном посту полиции около магазина «Адмирал» с гражданами встречались начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Иван Петухов и член Общественного совета при УМВД области, советник первого заместителя председателя Областной Думы Михаил Гоголев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кроме того, проводился опрос общественного мнения: полицейские интересовались у прохожих, чувствуют ли они себя в безопасности, довольны ли работой территориальных органов внутренних дел и какие могут внести предложения для совершенствования работы стражей порядка.

Более 70% опрошенных граждан ответили, что чувствуют себя в безопасности на улицах областного центра в любое время суток, около 20% - совершенно спокойны днем, но опасаются выходить на улицу в темное время суток. Люди также положительно отзывались о работе участковых уполномоченных полиции, но отметили, что им хотелось бы, чтобы стражи порядка чаще совершали поквартирный обход и уделяли внимание не только лицам, стоящим на профилактическом учете. Большинство участников соцопроса указали, что в целом довольны работой колымской полиции.

На встрече также распространялись памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и стражей порядка.








Колымские колонки