Темой одной из секций магаданского молодёжного Форума стало направление «Доступный и интересный досуг молодежи»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель секции – изучить особенности и роль культурно-досуговой деятельности в системе социализации личности, а именно молодежного досуга в работе учреждений, предоставляющих услуги по организации досуга и выработать практические рекомендации по его совершенствованию.

В работе секции принимали участие около 70 делегатов форума – представители школьной и студенческой молодежи, работающая молодежь, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В экспертную группу вошли:

- заместитель директора областного государственного учреждения «Молодежный центр» Анжела Юрьевна Семиколенова;
- заведующая отделом по культурно-досуговой работе государственного учреждения культуры «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» Елена Владимировна Гуреева;
- заместитель мэра города Магадана руководитель департамента культуры и социального развития Юрий Михайлович Казетов;
- главный специалист отдела по развитию спорта и туризма комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области Наталья Вадимовна Тегригина;
- преподаватель социальной психологии Александра Владимировна Мищенко.

Подводя итоги работы по направлению «Доступный и интересный досуг молодежи», можно с удовлетворением отметить следующее.

Молодые делегаты активно обсудили возможности организации различных форм досуга в городе Магадане и в муниципальных образованиях области. Отметили, что сегодня профильными учреждениями, непосредственно связанными с организацией досуга молодежи на территории области, проводится значительная работа для того, чтобы жизнь молодежи региона стала интереснее и насыщеннее.

С живым интересом ребята приняли участие в мастер-классах по сценическому движению и актерскому мастерству, которые провели педагоги и студенты ГОУ СПО «Колледж искусств управления культуры администрации Магаданской области» и режиссер ОГУ «Молодежный центр».
Так же состоялся открытый диалог с экспертами, а в своих анкетах делегаты внесли предложения в резолюцию Третьего областного Молодежного Форума.

Областное государственное учреждение «Молодежный центр» благодарит за помощь в проведении секции «Доступный и интересный досуг молодежи» управление культуры администрации Магаданской области, ГУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга», областной комитет по физической культуре, спорту и туризму, мэрию города Магадана, ГОУ СПО «Колледж искусств управления культуры администрации Магаданской области», а так же всех участников секции.








Колымские колонки