Более пяти миллионов рублей - на ремонт фасада магаданской первой взрослой поликлиники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые современные окна, аккуратно выкрашенные стены, отремонтированная кровля и отреставрированный главный вход. Сквозняки и протекающие потолки - в прошлом. Помимо внешней отделки новую жизнь получили терапевтические кабинеты и хирургическое отделение.

Благодаря программе модернизации здравоохранения, во многих кабинетах установлено современное оборудование. Так, например, в скором времени в лаборатории появится новый биохимический анализатор, необходимый для получения достоверных данных. Но, тем не менее, жизнь магаданских медиков, наполнена рядом проблем и вопросов. Из-за нехватки машин терапевтам приходится, ходить на вызовы пешком. В результате врач доходит не до всех.

В скором времени проблема решится, пообещал мэр Магадана Владимир Печеный на встрече с коллективом поликлиники № 1. Разговор вели о наболевшем. И не только о работе - затронули тему ЖКХ и строительство спортивных площадок.

Коллектив первой взрослой поликлиники – это высокопрофессиональные врачи и медицинские работники. И как показала встреча, они болеют душой не только за себя, но и за больных. Один из участков, который обслуживают врачи – поселок Снежный. В недавнем прошлом там закрылся единственный аптечный пункт, врач приезжает один раз в неделю, медицинская сестра - единственная работающая в медпункте, не в состоянии обслужить всех больных. А для того чтобы купить лекарства, пожилым людям приходится преодолеть 23 километра.

Мэр Магадана Владимир Печеный пообещал принять все необходимые меры для улучшения ситуации в поселке.








Колымские колонки