Жители Магаданской области могут воспользоваться ипотекой с учетом материнского капитала


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 ноября 2011 г. на территории Северо-Восточного банка ОАО "Сбербанк России" стартовала новая программа – кредит "Ипотека плюс материнский капитал". Кредит выдается банком на условиях программы "Приобретение готового жилья".

Отличительной особенностью предложения «Ипотека плюс материнский капитал» является возможность использования средств материнского капитала в качестве первоначального взноса или как части этого взноса, если речь идет о дорогостоящих объектах.

По существующим в Сбербанке России стандартным условиям жилищного кредитования, максимальный размер кредита для молодой семьи с ребенком (детьми) не может превышать 90% стоимости кредитуемого жилья. Для других категорий заемщиков – 85% стоимости кредитуемого жилья.

По новому же кредитному продукту «Ипотека с материнским капиталом» максимальная величина выдаваемого Сбербанком кредита может быть увеличена до 100% стоимости кредитуемого жилого помещения. По этой программе в расчет принимается материнский капитал.
В качестве документа, подтверждающего размер материнского капитала, банк принимает справку отделения Пенсионного фонда РФ об остатке средств материнского капитала на специальном блокированном счете его владельца.

Познакомиться с действующими на сегодняшний день процентными ставками и другими условиями по ипотечным кредитам Сбербанка можно на сайте банка: www.sberbank.ru, а также по телефону единой справочной службы 8 800 555 5550 (звонки по России бесплатно).

Северо-Восточный банк
ОАО « Сбербанк России»
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки