В г.Магадане инспекторы ДПС при несении службы будут использовать материалы социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 ноября в России, как и во всем мире, отмечается скорбная дата – День памяти жертв ДТП. Ни для кого не секрет, что ежегодно в автоавариях гибнут сотни тысяч людей, еще больше остаются на всю жизнь инвалидами.

Этот день это не просто день печали – он стал временем энергичных действий во имя безопасности человека на дороге. И в нашем городе накануне проходят мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, которые напомнят участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни на дороге.

Так, 16 ноября в МОУ Лицей № 1 среди учащихся 3-4 классов проведена игровая конкурсная программа по Правилам дорожного движения «Путешествие в город дорожных знаков». Дети показывали свои знания, на скорость и правильность разгадывали головоломки и кроссворды, участники команд отгадывали загадки, также на тезисы, требующие подтверждение или опровержение давали положительные результаты знаний по Правилам дорожной безопасности. После выполнения всех заданий счетной комиссией были подсчитаны баллы, награждены победители.

18 ноября в МОУ Гимназия № 13 планируется проведение школьной линейки среди учащихся начального и среднего звена. Линейка будет посвящена памяти погибшей ученице учебного заведения.

20 ноября в г.Магадане инспекторы специализированной роты ДПС при несении службы будут использовать материалы социальной рекламы по пропаганде безопасности дорожного движения в работе с участниками дорожного движения. Также с участниками дорожного движения профилактическая работа будет проведена через сигнально-говорящие устройства.

Заместитель командира СР ДПС ГИБДД ОР
УМВД России по Магаданской области
Д.А. Крапивин








Колымские колонки