Строительство жилья на "материке" становится все доступнее для жителей Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России упростил условия ипотечного кредитования на приобретение нового жилья в ЦРС.

Северо-Восточный банк Сбербанка России реализовал давнее желание своих клиентов относительно возможности оформлять ипотечные кредиты на участие в долевом строительстве жилья в центральных районах страны без выезда к месту нахождения новостройки. В этих целях банком заключен ряд внутрисистемных соглашений, сообщает пресс-сцентр банка.

Удобные и выгодные для клиентов условия распространяются на программу «Ипотечный +». Строительство жилых домов по этой программе осуществляется застройщиками с использованием кредитных средств Сбербанка, что позволяет банку контролировать заявленные сроки ввода объекта. Этот фактор снижает для клиентов риски «недостроя».

Кроме того, строительство ведется в соответствии с Федеральным законом 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который предусматривает обязательное заключение договора участия в долевом строительстве и его регистрацию в управлении федеральной регистрационной службы, что полностью исключает возникновение ситуаций «двойных продаж» одной квартиры.

Чтобы приобрести жилье на первичном рынке по программе «Ипотечный +», не выезжая за пределы постоянного места жительства, клиентам Северо-Восточного банка Сбербанка России теперь нужно лишь оформить доверенность на сотрудника компании-застройщика, который и будет решать все вопросы, связанные с оформлением выбранной квартиры.

«В настоящее время новые условия распространяются на объекты недвижимости, строящиеся с привлечением заемных средств Сбербанка России в Санкт-Петербурге, Кингисеппе, Великом Новгороде, Калининграде, Воронеже, Белгороде, Липецке, Курске, Орле, Тамбове, Хабаровске – всего 99 новостроек эконом-класса, класса «комфорт» и «бизнес». В их числе - объекты, как уже оформленные застройщиками в собственность, так и находящиеся на различных этапах строительства», - отметил и.о.председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Андрей Котов.

С полным перечнем всех объектов можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru и в кредитующих подразделениях Северо-Восточного банка.

Кредит «Ипотечный +» предоставляется Сбербанком на срок до 30 лет. Действующие процентные ставки - от 9,25 до 12,25%% годовых в рублях в зависимости от категории заемщика, срока кредитования и первоначального взноса. На период строительства квартиры в качестве обеспечения оформляется залог имущественных прав на квартиру, по окончании строительства - залог самой приобретаемой квартиры. Максимальный размер кредита – не более 85% от стоимости приобретаемой квартиры, рассчитывается с учетом официально подтвержденных доходов заемщика.

Сейчас многие уезжают на "материк" строят дома, покупают квартиры. популярной для магаданцев остается Москва, где клуб московских дизайнеров и архитекторов предлагает авторский дизайн интерьера для любого дома, квартиры, коттеджа в Москве и Московской области. Также привлекательным для жителей Колымы стал и Краснодарсикй край.

До 31.12.2011 в Сбербанке России действует акция «10-10-10», условия которой распространяются на кредит «Ипотечный +». В рамках этой акции понравившийся объект недвижимости клиенты банка могут оформить на 10 лет под 10% годовых с первоначальным взносом в 10%.








Колымские колонки