Магаданские сотрудники ДПС ГИБДД провели профилактический рейд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории города Магадана личным составом специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Магаданской области проведено рейдовое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, профилактику дорожно-транспортных происшествий, установление взаимовежливых отношений между всеми участниками дорожного движения.

За время проведения рейдового мероприятия выявлено 49 нарушения Правил дорожного движения, в том числе, 3 нарушения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 7 за нарушение Правил дорожного движения пешеходами, 2 за непредоставление преимущества пешеходам, 17 нарушений по тонировке, сообщает сайт ведомства.

Кроме того, проведено 13 разъяснительных бесед с несовершеннолетними пешеходам, переходившими проезжую часть в неустановленном месте. По данному факту, в общеобразовательные учреждения города будет направлена информация и проведены дополнительные занятия с учащимися по безопасности дорожного движения.








Колымские колонки