В Магадане местный житель подозревается в покушении на убийство своего знакомого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Магадана, подозревае-мого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным вечером 29 сентября 2011 года подозреваемый, находясь неподалеку от жилого дома по улице Набережная реки Магаданки в городе Магадане, на почве личной неприязни произвел из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья выстрел в область головы своего знакомого мужчины, находившегося в автомобиле «Мицубиси Диамант», причинив ему огнестрельное сквозное ранение шеи с повреждением мягких тканей и правой ушной раковины. От полученных телесных повреждений потерпевший потерял сознание, а злоумышленник, полагая, что застрелил мужчину, скрылся с места преступления. В этот же день 27-летнему потерпевшему оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего умысел на причинение смерти не был доведен до конца, по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

В настоящее время, проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки