Магаданский предприниматель оштрафован судом за невыполнение предписания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Один из колымских предпринимателей, занимающийся производством продукции животного происхождения, привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа за невыполнение ранее выданных предписаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как рассказала начальник отдела ветеринарного надзора Колымского управления Россельхознадзора Татьяна Ратушная, практически год назад государственные контролеры обязали главу хозяйства устранить выявленные проверкой нарушения.

«В ходе надзорных мероприятий мы установили, - говорит она, - что в отделениях хозяйства не завершено строительство и оборудование санитарных пропускников, по-прежнему не установлен дезинфекционный барьер при въезде на территорию одного из отделений, помещение убойно-санитарного пункта не приведено в соответствие с нормами техпроектирования, территория хозяйства не огорожена. Все это серьезные нарушения требований ветеринарного законодательства.

Однако по истечении срока выполнения предписаний мы установили, что эти нарушения предпринимателем не устранены, что и послужило поводом для обращения в суд, который привлек главу хозяйства к административной ответственности»








Колымские колонки