В Магаданской области подведены итоги конкурса на распределение субсидий для малого и среднего бизнеса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Победителями стали город Магадан, Сусуманский, Среднеканский и Омсукчанский районы.

На заседании областной администрации под председательством губернатора Николая Дудова определили размер субсидий на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом году по итогам конкурса субсидии из областного бюджета общей суммой 450 тысяч рублей получат город Магадан, Омсукчанский, Среднеканский и Сусуманский районы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На основании постановления главы территории «Об областной целевой На основании постановления главы территории «Об областной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2009-2012 годы», в целях содействия региональному бизнесу в муниципальных образованиях, комитет экономики распределяет субсидии уже второй год.

«Несмотря на целый ряд мер по поддержке предпринимательства в регионе, предусмотренных областной целевой программой, в прошлом году в областной администрации принято решение о выделении субсидий районным предпринимателям. Дополнительная финансовая поддержка ориентирована, прежде всего, на помощь бизнесменам, обеспечивающим жителей районов необходимыми товарами, услугами и продовольствием», - сказал Николай Дудов.

В ходе прошедшей в начале ноября этого года рабочей поездки по муниципальным образованиям Магаданской области, губернатору поступили обращения предпринимателей по проблеме существенных транспортных расходов при доставке продовольствия в населенные пункты. Глава территории также обратил внимание, что есть районы с действующими дизельными электростанциями, где цена на электроэнергию значительно превышает среднюю цену стоимость по области. Это влечёт за собой серьёзные затраты для бизнесменов.

«Выделение подобных субсидий – одна из мер поддержки предпринимателей которая позволяет частично компенсировать эти расходы и сдерживать уровень цен на ввозимое ими продовольствие»,- подчеркнул Николай Дудов и порекомендовал руководителям органов исполнительной власти и муниципалитетов рассмотреть возможность разработки расширенного механизма поддержки малого и среднего бизнеса на уровне муниципальных образований.








Колымские колонки