Судебные приставы временно ограничат должников в праве выезда за пределы РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области до конца ноября текущего года объявлена акция, направленная на повышение эффективности работы по ограничению должников в праве выезда за пределы РФ.

Проведение акции актуально особенно в преддверии новогодних праздников, ведь многие жители Магаданской области, в том числе и имеющие долги по исполнительным производствам, планируют провести рождественские каникулы за пределами России.

Как рассказала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Магаданской области Наталья Леонидовна Шевченко, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации как мера принудительного исполнения имеет положительное воздействие на должников, которые не торопятся оплачивать задолженность по исполнительному производству.

- В результате применения данной меры 115 исполнительных производств окончены фактическим исполнением на общую сумму 7,8 млн. рублей. Только за 9 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями Управления вынесено 967 постановлений о временном ограничении права на выезд должника из Российской Федерации на общую сумму 156,7 млн. руб.

Узнать о наличии задолженности по исполнительным производствам, а также о наличии ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации лучше перед вылетом на отдых. Для этого необходимо обращаться в районные отделы судебных приставов по месту жительства.








Колымские колонки