В Магадане к работе приступили участковые избирательные комиссии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего на выборах в Государственную Думу РФ 04 декабря в областном центре будут работать 39 избирательных участков.

В помещениях, где пройдет голосование, уже сейчас размещена вся необходимая информация для избирателей. Прежде чем начать активную деятельность, члены избирательных комиссий прошли особую процедуру проверки и обучающие тренинги.

Всего на выборах планируется задействовать более 400 специалистов. Те, кто в день выборов по особым обстоятельствам не сможет находиться в зоне регистрации, могут получить открепительное удостоверение. Для этого требуется с паспортом явиться в офис территориальной избирательной комиссии или на свой участок. По словам председателя избирательной комиссии Магаданской области Владимира Епифанова, большая часть работ по подготовке к выборам выполнена. В Магадане вместе с остальными, воспользоваться своим гражданским правом смогут граждане, находящиеся на лечении в Магаданской областной больнице. Там будет работать временный участок. Этой категории граждан открепительные удостоверения не требуются.








Колымские колонки