В магаданский областной суд направлено уголовное дело по обвинению двух лиц, совершивших убийство в пос. Ягодное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего К. и его подельника Г., которые в апреле 2011 года в пос. Ягодное совершили убийство жителя Иркутской области.

Следствием установлено, что в апреле 2011 года в одной из квартир жилого дома в пос. Ягодное Магаданской области несовершеннолетний К. и Г. совместно с потерпевшим, не имеющим постоянного места жительства на территории Магаданской области, на протяжении нескольких дней употребляли спиртное.

Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.В ходе распития спиртного несовершеннолетний К. и Г. на почве личных неприязненных отношений на протяжении нескольких дней избивали потерпевшего С., нанося ему удары, в том числе металлическим прутом и различными предметами, находящимся в квартире.

После очередного избиения С. несовершеннолетний К. и Г. решили убить последнего, для чего приискали в квартире электрический провод, которым задушили потерпевшего. После чего, с целью скрыть совершенное преступление несовершеннолетний К. и его подельник Г. перенесли труп потерпевшего в мусорный бак, где с помощью керосина подожгли труп.

Труп потерпевшего обнаружен работником мусороуборочного автомобиля при выгрузке мусора на свалке пос. Ягодное.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Магаданский областной суд по обвинению несовершеннолетнего К. и Г. в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, то есть в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.








Колымские колонки