Депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский намерен достроить храм


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На проходящих в нашей области встречах жителей колымских поселков с руководителями территории отмечаются заметные сдвиги к лучшему в благоустройстве населенных пунктов, достигнутые при помощи социального партнерства местных властей с предпринимателями. Значительную часть таких социально ориентированных бизнесменов составляют депутаты Магаданской областной Думы.

Социальное сотрудничество носит системный характер, причем, не только в благоустройстве. Депутаты помогают больницам, школам, детским домам и детсадам в создании надлежащих условий для пациентов, учащихся, воспитанников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как сообщил на встречах со своими земляками на прошлой неделе председатель совета директоров концерна «Арбат», заместитель председателя регионального парламента Александр Басанский, руководимое им предприятие заложило в свою социальную программу на будущий год 60 млн. рублей. На них планируется достроить православный храм Преображения Господня в районном центре, а также летом 2012 года установить два больших (20-25-метровых) игровых комплекса в Палатке и Стекольном.








Колымские колонки