Внесены изменения в два налоговых закона Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Н.Н. Дудов подписал два закона, предусматривающих внесение изменений в региональное налоговое законодательство. Законы опубликованы в газете «Магаданская правда» от 26.10.2011 № 127.

В частности, изменен срок уплаты транспортного налога организациями: в соответствии с областным законом от 24.10.2011 № 1430-ОЗ с 1 января будущего года подлежащий уплате по итогам налогового периода транспортный налог эта категория налогоплательщиков должна будет уплачивать не позднее 5 февраля. Однако представлять налоговую декларацию по транспортному налогу по-прежнему следует не позднее 1 февраля – это установлено п. 3 ст. 363.1 Налогового кодекса Российской Федерации. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Законом Магаданской области от 24.10.2011 № 1429 внесены изменения в ст. 3 областного закона № 382-ОЗ «О введении на территории Магаданской области налога на имущество организаций». Так, для казенных учреждений, созданных органами государственной власти региона и органами местного самоуправления, ставка налога на имущество организаций установлена в размере 0,5%. Это положение закона распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

При этом с 1 января 2012 года исключены из перечня организаций, освобождаемых от уплаты налога на имущество организаций, органы государственной власти Магаданской области - в отношении имущества казны региона, а органы местного самоуправления - в отношении имущества муниципальной казны муниципальных образований.








Колымские колонки