В Магаданской области продолжается разъяснительная работа по вопросам заполнения новых бланков листков нетрудоспособности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском региональном отделении Фонда социального страхования РФ продолжается информационно-разъяснительная работа по вопросам заполнения листка нетрудоспособности, в том числе с помощью специально разработанной программы.

В конференц-зале регионального отделения прошел очередной практический семинар для медицинских работников региона, в котором приняли участие 82 представителя лечебно-профилактических учреждений, сообщает сайт ведомства.

Специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подробно проинформировали собравшихся о порядке заполнения новых бланков листков нетрудоспособности, в ходе семинара были рассмотрены часто встречающиеся ошибки, допускаемые при оформлении листка нетрудоспособности. Использование мультимедиа презентации привнесло эффект дополнительной наглядности в работу семинара.
С информацией о возможности автоматического заполнения новых бланков выступили специалисты отдела информатизации.

Также подробно и наглядно они объяснили, где можно скачать программу, как правильно её установить и как с ней работать. Все медицинские учреждения проинформированы о возможности компьютерного заполнения листка нетрудоспособности. В частности, во все ЛПУ, которые имеют лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, были разосланы информационные письма о программном приложении по заполнению листков нетрудоспособности.








Колымские колонки