1 декабря жителей города Магадана ждет салют в честь нового освещения телевышки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Магадан зажигает огни». 1 декабря жителей города Магадана ждет салют в честь нового освещения телевышки. Фейерверк станет также началом празднования наступающего Нового года. Именно к 1 декабря коммунальные службы должны завершить все подготовительные работы.

На городских площадях, возле домов культуры и в поселках Снежный, Сокол и Уптар установят 9 елочек. Для каждой новогодней красавицы разработан индивидуальный наряд. Так, на Соборной площади появится елка «Россия», сообщает МТК-Видео.

Главная елка по традиции украсит театральную площадь. В этом году она будет искусственной. Это новшество поможет сократить количество вырубленного стланика. В дальнейшем планируется все городские елки заменить на искусственные.

В конце прошлой недели привезли последнюю партию стланика. Также был закончен ремонт металлических каркасов. И уже в понедельник, 31 октября коммунальщики начали монтаж елок.

На этой неделе предприятие Горсвет приступило и к установке световых конструкций. Новогодние панно и гирлянды украсят улицы Магадана. К наступающим праздникам в мэрии закупили новые световые украшения. Они станут приятным сюрпризом для магаданцев. Подарки горожанам готовят и управляющие компании. В течение ноября они будут украшать многоквартирные дома и дворы.

В оформлении Магадана коммунальщики задействуют и новую городскую площадь. Фонарные опоры соединят гирлянды, по углам планируется установить небольшие елочки. А саму площадь превратят в открытый каток. Магадан будет готов к праздникам уже 1 декабря и в этот же день жителей города ждет первый новогодний салют.








Колымские колонки