Власти Магаданской области поддерживают национальные интересы представителей народов, проживающих в регионе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областной администрации обсудили вопросы деятельности религиозных объединений и этнических общностей территории.

Состоялось совместное заседание комиссии по вопросам религиозных объединений и совета по национально-культурным вопросам этнических общностей и групп при губернаторе Магаданской области.

В ходе заседания члены общественных структур обсудили меры по предупреждению в регионе межнациональных конфликтов, этнического и религиозного экстремизма, участия общественных организаций в осуществлении мероприятий областной целевой программы «Профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2012-2015 годы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Советами рассмотрен вопрос применения Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» в Северо-эвенском районе. Присутствующие на заседании высказали общее мнение о необходимости внимательного и корректного отношения к чувствам верующих, продолжения поддержки и защиты национальных интересов представителей народов, проживающих в Магаданской области.

Формирование российской идентичности среди молодёжи – одна из главных задач, стоящих перед молодёжными объединениями территории. Своими планами и поисками новых форм работы по одному из главных направлений молодёжной политики в регионе поделились руководители областной общественной организации Российского Союза Молодёжи, управления по делам молодёжи администрации.
Участники заседания отметили, что важнейшую задачу воспитания у детей и молодежи нравственных идеалов, уважительного отношения к Закону, национальной и религиозной терпимости предстоит решать в тесном взаимодействии органов власти территории и общественных формирований.








Колымские колонки