На чемпионате России магаданец Дмитрий Ипатов на трамплине К-106 занял 6-е место среди 29 соперников с прыжками 97,5 и 95 метров

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 13 и 14 октября в г. Алма-Ате в Казахстане проходили летний чемпионат и Первенство России среди юниоров по прыжкам на лыжах с трамплина. В команде Магаданской области были мастер спорта России международного класса член национальной сборной команды страны Дмитрий Ипатов и молодые прыгуны Александр Белюк 1995 г. р. и Максим Петров 1997 г. р.

У юниоров были по 2 старта на трамплинах мощностью 106 и 140 метров. Среди 39 соревнующихся на трамплине К-106 Александр Белюк занял 24-е место с прыжками 76 и 82,5 метра. Максим Петров улетел на 74 и 71,5 метра и стал 31-м, пишет "Магаданская правда".

На большом трамплине стартовало участников меньше - 33. Белюк в двух попытках показал 105 и 98 метров и был 23-м. Петров приземлился на отметке 87 и 98 метров и занял 29-е место. Для наших отважных ребят, которые практически не тренировались на большом трамплине, это очень хорошие результаты.
На чемпионате России Дмитрий Ипатов на трамплине К-106 занял 6-е место среди 29 соперников с прыжками 97,5 и 95 метров. На трамплине К-140 он совершил прыжки на 124 и 126,5 метра и был 7-м среди 30 стартовавших.

А победителем чемпионата на трамплине К-106 стал Александр Сардыко из Нижнего Новгорода, улетевший на 99 и 97 метров, и на К-140 - Антон Калиниченко (г. Междуреченск Кемеровской области, г. Москва) с прыжками на 126 и 131,5 метра. Серебряным призером на большом трамплине стал товарищ Ипатова по российской сборной Денис Корнилов из команды Нижегородской области, и «бронза» - у члена российской сборной Дмитрия Васильева из команды Башкортостана. На трамплине К-106 у Корнилова 5-й результат, у Васильева - 8-й. Магаданец Ипатов между ними с 6-м результатом, как сообщалось выше.