Вот уже шестой год подряд в Магадане проходит первый этап традиционного фестиваля МВД России «Щит и Лира».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стоять на страже закона - непросто, однако, несмотря на напряженные, а порой и опасные будни, у полицейских находится время, а главное - желание заниматься творчеством. Вот уже шестой год подряд в Магадане проходит первый этап традиционного фестиваля МВД России «Щит и Лира». Свои двери для участников и зрителей гостеприимно распахнул Муниципальный центр культуры.

На суд жюри номера в самых различных песенных жанрах представили как опытные участники конкурса, так и новички. Поиск новых талантов среди сотрудников полиции и членов их семей - одна из важнейших задач мероприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Открыл концерт вокально-инструментальный ансамбль «Секундомер», солист которого исполнил гимн «Щита и лиры». Уже знакомая и полюбившаяся авторская песня настроила на нужный лад и исполнителей и гостей. Все последующие выступления тоже тепло принимались зрителями.

Дебютантка фестиваля, старший лейтенант внутренней службы Ольга Григорьева, спела русскую народную песню. Задорный и зажигательный номер оценили не только гости, но и члены жюри, отметившие Ольгу специальным призом.

Победитель прошлогодних фестивалей сотрудник УМВД России по Магаданской области Александр Чернышов выступил с проникновенным вокальным номером, но уже вне конкурса, в качестве гостя, - опытный вокалист в составе жюри оценивал выступления коллег.

В завершение концерта слово для награждения было предоставлено начальнику УМВД России по Магаданской области генерал-майору полиции Александру Суровцеву.

«Хочу поблагодарить талантливых коллег за те впечатления, которые они нам подарили. Очень приятно, что с каждым годом число конкурсантов увеличивается, а уровень организации мероприятия – растет. Радостно и то, что сегодня на этой сцене выступили представители практически всех подразделений Управления. Со всей ответственностью могу сказать, что эти люди и в службе на очень хорошем счету и отлично справляются с поставленными задачами» - сказал главный полицейский Колымы.

Гран-при конкурса единогласным решением жюри был присужден ветерану МВД из г. Сусумана Борису Сурелле. В номинации сольное пение лучшим стал Сергей Сергеев – сотрудник УМВД России по Магаданской области. Среди дуэтов победили представители Ольского РОВД Елена Куняева и Олег Атаманов. Лауреаты авторской песни - вокально-инструментальный ансамбль «Секундомер». Памятные дипломы и ценные подарки из рук генерала получил каждый участник фестиваля.








Колымские колонки