Всего в 2011 году государственными инспекторами труда в Магаданской области выявлено более 1400 нарушений законодательства о труде и охране труда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ответственность работодателей и должностных лиц Магаданской области за нарушение трудового законодательства

Всего в 2011 году государственными инспекторами труда в Магаданской области выявлено более 1400 нарушений законодательства о труде и охране труда.

В связи с выявленными нарушениями вынесено 199 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, из них 99 по постановлениям органов прокуратуры, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

За невыплату зарплаты или нарушения законодательства об оплате труда вынесено 111 постановлений. Общая сумма штрафов составила 2261,0 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет 2108,9 тыс. рублей. Так, в 2011 году привлечены к административной ответственности ООО «Нявленга», ООО «Универмаг» (Среднеканский район), ОАО «Чеер», ООО «Оротукан Теплосеть плюс» и др.

В связи с неуплатой административного штрафа привлечено к административной ответственности ООО «Осеннее» по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.



Новости по теме






Колымские колонки