На квартиры для детей-сирот выделено около 40 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2011 году в Магаданской области жилье получат 60 нуждающихся сирот.

Вопросы обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обсудили на совещании во главе с заместителем губернатора области Анатолия Положиёва. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В работе совещания приняли участие начальник департамента образования администрации области Татьяна Исаева, заместитель мэра г. Магадана Тамара Атанова, руководитель управления по учету и распределению жилья мэрии г. Магадана Виктория Вебер, специалисты комитета экономики администрации области.
В текущем году планируется обеспечить жилыми помещениями 60 человек, состоящих в общеобластном списке на 2011 год в качестве нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями.

На реализацию в 2011 году жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в областном бюджете предусмотрено 39 294,2 тыс. рублей.
По состоянию на 17 октября т.г. жилыми помещениями обеспечено 17 человек.
За счет средств областного бюджета 2011 года приобретены 10 жилых помещений и освоено 2 723,5 тыс. рублей областного бюджета.

Наиболее сложно решается вопрос обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в областном центре.

Заместитель губернатора области Анатолий Положиёв потребовал от участников совещания принять действенные меры по освоению в полном объеме выделенных средств и обеспечить жильем состоящих на учете лиц данной категории.
Вопрос обеспечения жильем детей-сирот остается на контроле администрации области.



Новости по теме






Колымские колонки