В области за сутки зарегистрировано 109 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 2.


В дежурную часть за совершение правонарушения доставлен 1 гражданин.

Утром 17 октября на 8-м км Федеральной автодороги «Колыма» произошло столкновение двух автомобилей. Водитель автомобиля «Тойота-Сурф» не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия (обледенение дорожного покрытия), в результате чего не справился с управлением и произвел выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Тойота-Карина». В результате – 54-летний пассажир легковой иномарки с телесными повреждениями был госпитализирован в Магаданскую областную больницу. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

17 октября в дежурную часть городской полиции поступило сообщение о том, что 2 октября из квартиры дома 53 по ул. Набережной реки Магаданки свободным доступом похищен мобильный телефон.

Вечером 17 октября у дома 43/2 по ул. Набережной реки Магаданки при проведении личного досмотра 32-летнего гражданина обнаружено и изъято наркотическое средство «амфитамин» весом около 1 грамма.

Днем того же дня в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступило заявление о том, что 16 октября со двора дома 4 по ул.Октябрьской в районном центре свободным доступом похищен автомобиль «ВАЗ». Вечером транспортное средство было обнаружено в заброшенном гараже. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 14-летний подросток.

17 октября поступило заявление о том, что 6 октября из квартиры дома 41 по ул.Советской в п.Ола свободным доступом совершена кража мобильного телефона «Самсунг».

Вечером 17 октября с территории автобазы, расположенной в пос. Усть-Омчуг, в Центральную районную больницу госпитализирован 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения с ножевыми ранениями. Обстоятельства получения телесных повреждений устанавливаются.








Колымские колонки