На новой лыжной трассе в Магадане будут установлены прожекторы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже в начале декабря лыжники колымской столицы и просто любители спорта смогут кататься по освещенной трассе. Появится в городе и новая традиция – проведение вечерних лыжных соревнований.

Профессиональная лыжня расположится рядом с городом – со стороны «горохового поля». Лыжная трасса длинной 2,8 км будет освещаться современными прожекторами, которые установят на опорах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

К этой работе специалисты «Горсвета» приступят на следующей неделе. Прожекторы будут включаться одновременно с уличным освещением, и выключаться в 23.00. При необходимости освещение трассы может быть продлено.

При проведении организованных соревнований участникам будут предоставляться раздевалки на базе ДЮСШ им. Елены Вяльбе, которая находится по адресу: Колымское шоссе, 4/3. Планируется организовать возле школы и стоянку для автотранспорта.

Трасса будет подготовлена машинным способом и размечена флажками. Основное ее предназначение - для катания коньковым и классическим ходом. Лыжня расположится на равнинной местности, но будут подъемы и спуски. В перспективе территорию планируется заасфальтировать, чтобы спортсмены могли тренироваться летом на роллерах.








Колымские колонки