Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание


Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!


По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог нам познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости. Это праздник тех, чьими стараниями и благородством воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть - дети.

Сегодня учитель должен обладать не только специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать глубокие перемены в обществе. Теперь как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. Педагоги Магаданской области успешно справляются с этими задачами.

Сегодня в системе образования области более 50 дошкольных учреждений, 64 школы, 17 учреждений дополнительного образования детей, 7 учреждений начального профессионального образования, в них трудятся более 3000 педагогов. Люди всех возрастов по достоинству отдают дань уважения учителям. Благодаря вашему упорному труду и профессионализму в области сохраняются лучшие традиции отечественной школы.

Хочется, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, чтобы работа приносила только радость и чаще звучали слова благодарности и признания.

Дорогие педагоги! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, творческих удач и искренней любви учеников!








Колымские колонки