Недвижимость за рубежом: особенности, преимущества


Казалось бы еще совсем недавно было время, когда даже о поездке за границу можно было только мечтать. Сегодня территориальные границы являются, скорее, условным понятием - мы имеем возможность путешествовать практически по всему миру. Более того, все больше людей задумываются о покупке жилья за рубежом.

Достоинств у зарубежной недвижимости хоть отбавляй. Впрочем, смотря о какой стране идет речь. Наибольшей популярностью среди жителей нашей страны пользуется недвижимость в таких странах, как Чехия, Финляндия, Норвегия, Черногория, Испания, Болгария. Почему выбор большинства падает именно на эти страны? Все просто. Во-первых, низкие цены на недвижимость за рубежом делают жилье за границей доступным для многих из нас. Так, сегодня не составит труда быстро и выгодно купить квартиру в элитном доме в Чехии, причем, обойдется такая квартира ничуть не дороже московского жилья или недвижимость Испании или дом в Болгарии .

Во-вторых, выбирая страну для проживания, нужно ориентироваться на ее территориальное расположение. Прежде всего, речь идет о комфортной дороге из России до выбранной страны. Но при этом не стоит забывать и о положении выбранной страны по отношению к другим государствам. Например, из любого уголка Чехии можно быстро и комфортно добраться до любой из стран Европы, что делает это государство наиболее привлекательным местом для предпринимателей, которые планируют выводить свой бизнес на международную арену.

Играет роль и широкий выбор на рынке недвижимости. Конечно, и в России рынок недвижимости становится все более разнообразным. И здесь строятся дома, квартиры, способные составить конкуренцию европейским застройкам. Во многих поселках территория обустроена таким образом, что жители могут чувствовать себя максимально комфортно и безопасно. Но стоит выйти за пределы комплекса...

Поэтому и выбираются для проживания, отдыха страны, отличающиеся благополучной обстановкой, высоким уровнем жизни и безопасности. Кроме того, законодательство перечисленных выше стран достаточно благожелательно относится к иностранным инвесторам.

Ну, и конечно, стоит выбирать страну, климат которой вам подходит более всего - именно тогда вы сможете быстрее адаптироваться к новым непривычным пока условиям. В зависимости от вашего образа жизни, вы сможете купить квартиру, загородный дом. Кстати, многие загородные дома построены именно с учетом менталитета иностранных граждан. Несложно найти дом, который будет напоминать вам о Родине, в котором вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.

Разумеется, здесь перечислены далеко не все достоинства зарубежной недвижимости. Однако и сказанного вполне хватит, чтобы задуматься - а не купить ли жилье за границей?








Колымские колонки