Северо-Восточный банк Сбербанка России отметил активного пользователя карты Сбербанк-Maestro «Социальная»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подарком и приятным сюрпризом запомнится 30 сентября магаданцу Анатолию Петровичу Алимову. Северо-Восточный банк Сбербанка России вместе с компанией-партнером – сетью городских аптек «Здоровье» - накануне Дня пожилого человека приняли решение отметить пенсионера как одного из самых активных держателей социальной карты Сбербанк-Maestro.

Оформив социальную карту в Сбербанке для зачисления на нее своих пенсионных выплат, Анатолий Петрович стал использовать ее не только для снятия наличных через банкомат, но и при расчетах в торговой сети. Сегодня это особенно выгодно.

Для пенсионеров-владельцев социальных карт банком разработана специальная программа лояльности. При совершении по карте покупок у предприятий-партнеров Сбербанка пенсионеры получают фиксированные скидки. Прежде всего, такие договоры банк заключает с владельцами торговых предприятий, которые реализуют наиболее необходимые пенсионерам товары первой необходимости и повседневного спроса, а также с владельцами аптек. Только в Магадане скидки при расчетах по социальной карте уже сейчас можно получить у 36-ти предприятий. В частности, сеть аптек «Здоровья», участвующая в программе лояльности, на весь ассортимент товара предоставляет пенсионерам-владельцам социальных карт Сбербанка 4%-ную скидку.
Как отмечает Олег Владимирович Кодяков, заместитель директора сети аптек «Здоровье»: «Сотрудничество со Сбербанком является для нас взаимовыгодным. Все большее число посетителей сегодня предпочитает рассчитываться по картам, магаданские пенсионеры тоже в их числе. Именно поэтому во всех своих аптеках мы установили торговые терминалы. С готовностью мы приняли и предложение банка участвовать в программе лояльности. Люди старшего возраста - это та группа, которым действительно важна и нужна наша общая помощь».

Карта Сбербанк-Maestro «Социальная», которую в настоящее время банк по желанию предлагает оформить клиентам моложе 1946 г.р., призвана значительно упростить жизнь пенсионеров. При перечислении пенсий на карту канут в прошлое ожидание в очередях и определенная зависимость клиентов от режима работы офисов банка. Свои денежные средства держатели социальной карты могут полностью или частично снимать в любое удобное время через сеть банкоматов без каких-либо комиссий не только по месту жительства, но и на территории всей страны. Также повсеместно по социальной карте можно совершать покупки, оплачивать через устройства самообслуживания жилищно-коммунальные услуги, проводить ряд других операций.

«Преимущества карты «Сбербанк-Maestro «Социальная» для пенсионеров очевидны, - комментирует заместитель председателя Северо-Восточного банка Сбербанка России Ирина Бескова, - карта выдается банком бесплатно, отсутствует плата и за ее годовое обслуживание. Социальная карта выпускается к счету в рублях, по которому начисляются проценты на остаток – такие же, как и по вкладу «Пенсионный-плюс» Сбербанка России - 3,5% годовых.»

Контролировать поступление средств на карту и расходные операции по ней пенсионеры смогут с помощью услуги «Мобильный банк».
Для пенсионеров, получающих пенсию на счета по вкладам, открытым в Сбербанке, процедура выдачи карты Сбербанк-Maestro «Социальная» максимально упрощена и занимает совсем немного времени. Стать ее обладателем можно сразу же после оформления заявления на выдачу карты и перечисление пенсии на счет банковской карты. Для пенсионеров, получающих пенсию через другие учреждения, после оформления заявления карта будет выпускаться, поэтому банк выдаст ее в течение 14 дней.

Полностью с порядком и условиями выдачи социальных карт в ОАО «Сбербанк России» можно ознакомиться в отделениях банка и на сайте www.sberbank.ru

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru



Новости по теме






Колымские колонки