В Магаданской области завершился второй этап Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!», основная цель которой – снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники полиции проверили более 20 образовательных учреждений на предмет создания безопасных дорожных условий для детей.
Дорожные знаки, разметки и ограждения - все должно быть в полном порядке. По результатам проверок выдано 2 предписания должностным лицам жилищно-коммунальных служб.

Более двухсот профилактических бесед провели инспекторы ГИБДД в образовательных и дошкольных учреждениях. Детям напоминали о правилах поведения на проезжей части, взрослым – о необходимости применения ремней безопасности и удерживающих устройств.

Школьники областного центра посредством своих рисунков обратились к взрослым: «Водитель, будь внимателен!». Привлечь внимание водителей призваны и дополнительно установленные дорожные знаки: «Осторожно, дети!» и «Пешеходный переход».

Всего за месяц проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено более 30 нарушений правил применения ремней безопасности, около 70 нарушений правил перевозки людей и почти 100 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

А это значит, что взрослым, которые являются примером для несовершеннолетних, и на чьей ответственности жизнь и здоровье детей, следует начать с себя и не нарушать правила дорожного движения.








Колымские колонки