Итоги работы по подготовке школ к новому учебному году рассмотрели на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме 1 сентября к работе приступили 62 общеобразовательные школы.

По данным областного департамента образования в новом учебном году количество учащихся в школах 16, 2 тыс. в том числе около 1,8 тыс. первоклассников.

Как сообщил заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв, областной бюджет предусмотрел значительные средства на подготовку образовательных учреждений. «В этом году мы выделили 236 млн. рублей на проведение ремонтных работ, приобретение школьной мебели, оборудования, инвентаря. Это в полтора раза больше прошлогоднего уровня, когда мы выделяли на эти же цели 160 млн.», - сообщил заместитель губернатора.
Приёмка школ проводилась с 12 августа. Не все учреждения были приняты с первого предъявления, в основном из-за неоконченных ремонтных работ. К 1 сентября не был завершён ремонт спортивных залов в школах № 21 и № 29 г. Магадана. Окончить ремонт планировалось до конца сентября. Сегодня руководители двух школ отчиталось на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии об устранении замечаний. Анатолий Положиёв также обратил внимание на недопустимость проведения ремонтных работ в ходе учебного процесса.

Всего в новом учебном году к занятиям приступили 62 общеобразовательных учреждения области. В г. Магадане два учреждения закрыты на капитальный ремонт, также расформирована школа-детский сад в закрывающемся посёлке Карамкен.
Участники заседания отметили, что в целом подготовка к новому учебному году проведена успешно.








Колымские колонки