40 лет назад (1971) в Магадане открылась средняя школа №21 на 960 мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 40 лет назад (1971) решением Магаданского облисполкома №405 в Магадане открылась средняя школа №21 на 960 мест.

В 1982 г. школа, одной из первых в области, начала работу по экспериментальной программе четырёхлетнего начального обучения с 6-летнего возраста.

В настоящее время в 15 классах обучаются более 300 детей, наряду с общеобразовательными созданы классы развивающего обучения. Организована гостиная для трудных подростков. Учебные занятия проводятся в одну смену, во второй половине дня работают 3 группы продлённого дня, 12 кружков, 6 спортивных секций. Старшеклассники имеют возможность получить профессию секретаря. На базе школы работают городские экспериментальные площадки по применению в обучении здоровьесберегающих технологий, по внедрению модели тьюторской поддержки и сопровождения ребенка в образовательный процесс.

Педагогический коллектив - 27 человек, в т.ч. 1 заслуженный учитель России, 1 почётный работник общего образования РФ, 3 почётных работника образования Магаданской области, 4 отличника просвещения. За годы работы школы выпустила около 2 тысяч учащихся, более 100 из которых награждены золотыми и серебряными медалями «За успехи в учении».








Колымские колонки