Учреждения культуры Северо-Эвенского района готовяться к зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О том, как готовятся к зиме учреждения культуры, рассказала и. о. руководителя комитета по управлению культурой администрации Северо-Эвенского района М. А. ЕФРЕМОВА:

- Самый большой объем работ предстоит выполнить в районном Доме культуры. Прежде всего здесь необходимо произвести ремонт крыши. Подрядчик на данный объект уже определен. В настоящее время ожидается подход катера, который доставит недостающие для ремонта кровли материалы, а это значит, что и подрядчик в ближайшее время приступит к работам. Также в РДК планируется установка тепловодосчетчиков. Вся необходимая для этой задачи документация уже готова и прошла экспертизу. Однако, когда и каким подрядчиком будет выполняться этот пункт плана мероприятий по подготовке к зиме в учреждениях культуры, пока неизвестно, так как аукцион на проведение работ был объявлен, но желающих не нашлось.

По словам М. А. Ефремовой, приборы учета электричества и холодной воды планируется установить и в МОУ ДОД ДШИ п. Эвенск. Различные ремонтные работы планируется провести и в сельских домах культуры, например, в ДК Гарманды собираются заменить электропроводку, пишет "Магаданская правда".

Таким образом, планы составлены, задачи обозначены, пути решения намечены, остается только пожелать работникам культуры успешной реализации всех намеченных предзимних мероприятий, тем более что зима не за горами, а успеть сделать нужно немало.








Колымские колонки