Главный полицейский Колымы поздравил ребят с наступающим праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии нового учебного года начальник УМВД России по Магаданской области, генерал-майор полиции А. И. Суровцев встретился с детьми сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

На встречу с генералом пришли Вадим и Света Крупица, Лифанова Настя и их мамы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Главный полицейский Колымы регулярно встречается с ними, поэтому в курсе всех дел. Знает, в какой класс идет каждый из школьников, чем увлекается.

Начальник областного УМВД расспросил ребят о летнем отдыхе, пожелал успехов в учебе и крепкого здоровья, родителям – терпения и выдержки. А чтобы детям училось радостнее, Александр Иванович вручил им подарки – канцелярские наборы.

С приветственным словом к школьникам обратилась и председатель совета Магаданской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) ОВД Флорида Борисовна Житникова, которая вручила мамам ребят материальную помощь - по 5 тысяч рублей на каждого ученика.

Также впервые по инициативе главы территориального ведомства появилась новая традиция – теперь дети-первоклассники всех сотрудников к первому сентября будут получать подарки. В этом году таких школьников- 89!








Колымские колонки