Рабочая группа “Единой России” проинспектировала магаданские дворы, в которых идут работы по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году на федеральные и муниципальные средства в колымской столице приведут в порядок более 20 территорий.

Ремонт дворов идет сейчас практически во всех микрорайонах Магадана. На улице Пролетарской и Парковой работает бригада предприятия “Трастпрайм”. Здесь дело близится к завершению, а впереди у предприятия целый каскад дворов на улице Набережной. Помимо “Трастпрайма” ремонтом дворовых территорий в Магадане занимаются предприятия ГЭЛУД и “Магаданское”. Качество работы дорожников регулярно отслеживают члены рабочей группы партии “Единая Россия”.

В рамках федерального проекта “Новые дороги городов России” на ремонт магаданских дворов потратят 50 миллионов рублей. Дополнительные средства выделяют из бюджета Магадана. К благоустройству подходят комплексно, отмечают члены рабочей группы. Помимо асфальтирования, дворы озеленяют, устанавливают освещение и детские площадки. “В общей сложности в этом году в Магадане планируют уложить более 200 тысяч квадратных метров асфальта”. – прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Владимир Печеный. – “Что касается дворов, то пока план по благоустройству выполнен на половину, но впереди у дорожников полтора осенних месяца”.








Колымские колонки