Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока задержан пассажир с золотым песком и самородками в аэропорту города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При прохождении предполетного досмотра на рейс № 160 сообщением «Магадан –Москва» внимание сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Магадана привлек пассажир, а больше не он, а предметы из его ручной клади.

Это- два куска хозяйственного мыла. Форма кусков не очень подходила к стандартным размерам, а при более внимательном рассмотрении – это оказались муляжи, сообщает Пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Куски предположительно изготовлены из воска или парафина с вкраплениями золотого песка. При более тщательном досмотре личных вещей в сотовом телефоне пассажира обнаружены золотые самородки, а в багаже обнаружен пакет с золотым песком и камнями. Установлено, что пассажир, пытался незаконно провезти около 800 грамм промышленного золота.

30-летний мужчина, житель Белгорода, уже третий сезон работает на золотодобывающих приисках в Республике Саха (Якутия). С его слов: «Два сезона отработал нормально, а тут, как бес попутал». В настоящее время СО ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ст.191.1 УК РФ.








Колымские колонки