В Магадане в отношении мужчины, подозреваемого в применении насилия к сотруднику полиции, возбуждено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 14 июля 2011 года подозреваемый, находясь неподалеку от кафе-шашлычной по улице Пролетарской в городе Магадане, вступил в конфликт с другим мужчиной, перешедший в причинение участниками конфликта друг другу телесных повреждений. Прибывшие к месту происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны при УМВД России по городу Магадану, осуществляющие патрулирование в целях охраны общественного порядка, начали пресекать противоправные действия. Оказывая сопротивление законным действиям сотрудников полиции, подозреваемый нанес одному из них два удара кулаком руки в лицо, причинив телесные повреждения в виде ушибов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств вины подозреваемого.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.








Колымские колонки