В областной детской библиотеке состоялся фестиваль "Осенний", посвященный предстоящему Дню знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник для будущих первоклашек организовал магаданский общественный благотворительный Фонд содействия семье, защиты материнства и детства "Мама".

Как рассказал руководитель Фонда, вице-спикер областного парламента Иван Субботин, это лишь один из пунктов большой программы, разработанной Советом Фонда в преддверии нового учебного года, которая ложится в русло общественной акции "Собери ребенка в школу". Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

"Начало школьной жизни - это особый этап, - говорит он, - с которого, возможно, и начнется трудовая биография сегодняшней детворы. Поэтому дети должны чувствовать, что не только родители, но и вся общественность смотрит на них с надеждой и верой в их успех".

В ходе фестиваля определились победители по пяти номинациям, которым и достались главные призы - полный набор школьных принадлежностей, все, что необходимо для успешного начала обучения. Не в обиде оказались и соискатели: им вручены подарки от Фонда и руководства библиотеки.
26 августа состоится ставшая традиционной встреча - круглый стол "Особое детство": родители детей-инвалидов, которым предстоит впервые войти в школьные двери, встретятся с представителями Фонда.

"Фонд также окажет поддержку этим детям, - продолжает Иван Субботин. - В целом же отделения Фонда "Мама" работают по всей Колыме: в районах полным ходом идет сбор вещей, письменных принадлежностей".








Колымские колонки