На ярмарке местных товаров, которая прошла в Магадане в минувшую субботу, 30 июля, приняли участие рекордное число сельхозпроизводителей.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии областного центра, свою продукцию представили 46 организаций.

На прилавках в этот день доминировали овощи. Участие в ярмарке приняли и сельхозпроизводители п. Сеймчан, которые привезли в Магадан свежую капусту, свеклу, кабачки и зелень. Цены на таких торговых площадках ниже, чем в магазинах. К примеру, килограмм сеймчанской капусты на ярмарке стоил 30 рублей, тогда как на магаданских рынках уже около 60 рублей. Снижения цены удается добиться за счет исключения цепочки производитель – покупатель многочисленных посредников. По словам мэра Магадана Владимира Печеного, в ближайшее время ярмарки выходного дня планируется проводить еженедельно. Это связано с тем, что в августе и сентябре сельхозпроизводители собирают выращенный урожай и рынок насыщен местной сельхозпродукцией.








Колымские колонки