Сегодня в Магадане отключат горячую воду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» информирует жителей Магадана, что на период с 01 по 14 августа будет отключение горячей воды. Это вынужденная мера для колымчан и необходимость для энергетиков.

Работники ОАО «Магаданэнерго» ежегодно летом сроком на две недели прекращают подачу горячей воды. Делается это для того, чтобы была возможность осмотреть и отремонтировать теплотехническое оборудование Магаданской ТЭЦ, непрерывно находящееся в эксплуатации в течении года, сообщает пресс-служба компании.

Дымовые трубы и прилегающие к ним газоходы, возможно осмотреть только в период останова всей станции. После осмотра и выявления недостатков специалисты проведут ряд комплексных ремонтных работ: дефектоскопия систем гидрозолоудаления, газоходов и другие профилактические мероприятий по ремонту оборудования. По окончании работ подача воды возобновиться, в соответствии с графиком отключений, 14 августа. Энергетики приложат все усилия, чтобы закончить ремонтные работы досрочно и обеспечить горячей водой магаданцев на день или два раньше намеченного срока.








Колымские колонки