В Магаданской области стартует молодежный конкурс «Волонтер-2011»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» объявляет прием заявок на участие в молодежном конкурсе «Волонтёр – 2011».

Заявки принимаются до 04 августа 2011 года в Молодежном центре (пл. Комсомольская, д.1, каб. 16) или e-mail: magadan@ruy.ru. Подробности на сайте www.magadan.ruy.ru или по телефонам: 64-47-01, 64-39-18.

Главной целью конкурса является развитие молодежного добровольческого движения, формирование активной гражданской позиции, вовлечение молодежи в разработку и реализацию социально значимых проектов и программ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В период с 09 по 19 августа участники конкурса будут оказывать помощь ветеранам, детям-инвалидам, воспитанникам детских домов, выполнять полезную работу на различных социальных объектах и в общественных объединениях.

По итогам конкурса лучшие добровольцы будут награждены ценными подарками и призами.

Конкурс проходит уже пятый год. Всего в нем приняли участие более 200 молодых людей – учащихся школ, средних и высших учебных заведений. Добровольцы трудились в таких учреждениях и организациях, как: Магаданский социальный центр, Магаданская организация совета ветеранов, Областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, филиал Магаданского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.








Колымские колонки