Алексей Мостовщиков: «Селигер» дал мне огромный опыт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Алексей Мостовщиков с 1 по 9 июля прошел образовательную программу Всероссийского образовательного форума «Селигер-2011» в смене «Ты - предприниматель».

На форуме присутствовали более 5000 человек со всех уголков России и зарубежных государств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Количество самых достойных молодых предпринимателей, выдвинутых субъектами РФ, достигло 300 человек. Причем, обязательным требованием к предпринимателям при отборе было наличие оборота компании в размере 10 млн. рублей, т. е. форум «Селигер 2011» искал молодых миллионеров.

На форуме молодым бизнесменам были предложены различные образовательные программы: «Go Global», «Витамины продаж», «Fasttrac», «Управленческое консультирование», «Best for next», «Инструменты увеличения ценности компании и привлечения инвестиций», «Бизнес-лидер» и т. д., рассказал Алексей Мостовщиков. Сам он прошел образовательную программу «Go Global», в ходе которой ему выпал шанс набраться опыта у зарубежных успешных предпринимателей из Бразилии, США, Сингапура, Индии а также наладить с ними контакты для дальнейшего сотрудничества.

Помимо иностранных гостей на форуме давали ликбезы успешные российские бизнесмены: Дмитрий Потапенко (владелец сети магазинов «Пятерочка»), Александр Глушков (основатель салонов красоты «МОНЕ»), Александр Кравцов (директор компании «Экспедиция») и др. Также форум посетили именитые бизнес-тренеры, такие как: Радислав Гандапас, Глеб Архангельский, Бари Алибасов и др.

Политики, присутствовавшие на форуме, фиксировали проблемы молодежного предпринимательства в разных регионах и принимали их в работу. На форуме было очень много именитых гостей, всех и не перечислить.

«Селигер» дал мне огромный опыт, - по возвращении в Магадан прокомментировал свое пребывание на форуме Алексей Мостовщиков. – Я приобрел множество контактов с российскими и зарубежными предпринимателями, это поможет мне вывести свой бизнес на новый уровень развития. В дальнейшем как председатель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей планирую увеличить представительство Магаданской области на всероссийском форуме «Селигер-2012».

Напомним, в этом году форум работает в четыре смены и включает десять тематических направлений: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества); «Ты - предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей); «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности); «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев); «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ); «Технология добра» (волонтерская деятельность);«Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни); «Артпарад» (поддержка творческой молодежи); «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности); «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление).



Новости по теме






Колымские колонки