Арманское молоко теперь поставляется в школы, больницы и социальные учреждения Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проездки губернатор Магаданской области Николай Дудов встретился с главой УМСХП «Новая Армань» Натальей Николаевой.

Это ведущее предприятие мясомолочного животноводства Ольского района, кроме того селяне занимаются выращиванием картофеля и других овощей открытого грунта. На встрече шла речь о деятельности хозяйства и о мерах поддержки, которое оказывает областная администрация животноводам. По словам Натальи Николаевой, в этом году предприятие выиграло несколько конкурсов на оказание услуг органам государственной власти и местного самоуправления и обеспечила себя рынками сбыта.

Арманское молоко теперь поставляется в школы, больницы и социальные учреждения Магадана, молочные продукты хозяйства можно приобрести во многих магазинах областного центра. Главная проблема хозяйства – изношенность основных производственных фондов. Строительство новых коровников, приобретение техники требует значительных капиталовложений, на которые у сельхозпредприятия не хватает собственных средств. Губернатор пообещал рассмотреть возможность оказать помощи хозяйству для привлечения средств на развитие сельхозпроизводства.








Колымские колонки