Юные магаданцы побывали в гостях у Государственной инспекции по маломерным судам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проведения «Месячника безопасности на водных объектах» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организовали экскурсию для подопечных детского санатория «Мир». Цели мероприятия – в разгар летнего сезона напомнить малышам о правилах безопасного поведения на воде.

Инспекторы рассказали ребятам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии родителей, в игровой форме научили пользоваться спасательными жилетами, показали, как оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим на воде. Не обошлось и без активных игр: дети с удовольствием поучаствовали в познавательной эстафете, отрабатывая навык сообщения о происшествии в службу спасения «01», «112».

В завершении экскурсии сотрудники ГИМС рассказали ребятам о своей работе, вспомнили интересные случаи из практики, показали катера и лодки, на которых осуществляют патрулирования. Таким образом, среди подрастающего поколения колымчан формируется культура безопасного образа жизни, приобретаются специальные знания, которые смогут помочь детям избежать несчастных случаев на воде, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.








Колымские колонки